请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
申请入住 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2229|回复: 0

网友投诉16路公交车私自涨价,市发展和改革委员会要求公交公司七分公司立即整改

  [复制链接]
发表于 2018-3-22 17:31:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
【网友投诉16路公交车私自涨价,市发展和改革委员会要求公交公司七分公司立即整改】有网友在市长信箱投信:政府明文规定春运期间公交车不涨价,16公交车岳阳开岳化全程票价4元,今年春运为什么16路公交车私自涨价收5元,希望有关部门好好调查。市发改委表示已约谈了岳阳市公共公交公司七分公司的主要负责人,根据《价格违法行为行政处罚规定》第九条规定,责令岳阳市公共公交公司七公司立即整改,严格按原岳市价行审[2008]008号文件规定的价格执行。现在市发改委对16路公交车私自涨价行为正在处理之中。对市发改委雷厉风行的态度,你有什么话要说吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请入住

本版积分规则

关于网站|商务合作|无图快版|手机浏览|网站地图|联系我们| 岳化网

    

GMT+8, 2020-8-8 03:11 , Processed in 0.011450 second(s), 9 queries , File On.

拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

本站部份内容来源网络和网友发布,纯属个人收集并供大家交流学习参考之用, 版权归版权原作者所有,如无意中侵犯了您的利益请联系我们尽快处理。

System By DiscuzX!X3.3 & Powered By 5+7WorkRoom

www.YueHuaWang.com 湘ICP备15014940号-1

© 2010-2015

快速回复 返回顶部 返回列表